>
>
Mountain apartment with parking

Mountain apartment with parking

Veysonnaz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 1
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 2
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 3
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 4
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 5
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 6
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 7
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 8
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 9
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 10
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 11
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 12
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 13
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 14
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 15
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 16
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 17
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 18
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 19
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 20
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 21
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 22
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 23
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 24
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 25
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 26
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 27
  • Mountain apartment with parking - Appartement 3 Chambres - 28
Les invités: 10
Area: 87 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
3 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This apartment offers a fireplace. This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 8 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Coin repas
Général:
Chauffage
Vue:
Vue sur la montagne
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Salle de bains supplémentaire

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar les Jeux d'Hivers
7 km
La Vache Folle
1.2 km
Wild Bean Café
14 km
La Tanière
1.3 km
La Terrasse
250 m
La Remointze
50 m
Remontées mécaniques
Veysonnaz Ski Lift
1.2 km
Mayens de l'Ours
2.9 km
Inalpe
12 km
Environnement naturel
Remontées mécaniques Mont Fort
12 km
Forêt Derrière
8 km
Transports en commun
Châteauneuf-Conthey
15 km
Sion
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
16 km

Services - Mountain apartment with parking

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Activités
  • Ski
  • Randonnée
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Ski
  • Local à skis
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Mountain apartment with parking?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Mountain apartment with parking?

Mountain apartment with parking se trouve à l'adresse suivante: Veysonnaz, Suisse.

Quels tarifs Mountain apartment with parking propose-t-il?

Les tarifs à Mountain apartment with parking peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à Mountain apartment with parking?

Mountain apartment with parking propose une piscine pour les clients.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Mountain apartment with parking?

Mountain apartment with parking peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

À quelle distance Mountain apartment with parking se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

La distance entre Mountain apartment with parking et Aéroport de Sion est d'environ 16 km.

À quelle distance Mountain apartment with parking se trouve-t-il du centre de Veysonnaz?

L'établissement se trouve à environ 200 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à la réservation à Mountain apartment with parking?

Mountain apartment with parking ne propose que l'option Appartement 3 Chambres.

Quels sont les restaurants les plus proches de Mountain apartment with parking?

Les clients peuvent manger à proximité à La Tanière (850 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Mountain apartment with parking?

Le personnel de Mountain apartment with parking parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, français and néerlandais.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Mountain apartment with parking?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc Aventure Sion (2.2 km) and Place des Ramparts (4.6 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!