>
>
Spacious apartment with fireplace

Spacious apartment with fireplace

Veysonnaz, Suisse

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 4 Chambres
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 1
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 2
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 3
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 4
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 5
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 6
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 7
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 8
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 9
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 10
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 11
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 12
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 13
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 14
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 15
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 16
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 17
  • Spacious apartment with fireplace - Appartement 4 Chambres - 18
Les invités: 8
Area: 90 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment's standout feature is the fireplace. This spacious apartment includes 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 9 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet, Internet sans fil
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Chaînes du câble
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain
Coin salon:
Coin salon, Cheminée
Général:
Chauffage
Vue:
Vue sur le jardin
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant, Accessible par ascenseur
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
La Vache Folle
400 m
Cms Régional Sion-Hérens-Conthey
13 km
Wild Bean Café
14 km
La Tanière
100 m
Le Greppon Blanc
200 m
La Terrasse
950 m
Remontées mécaniques
Veysonnaz Ski Lift
350 m
Mayens de l'Ours
2.1 km
Inalpe
9 km
Environnement naturel
Remontées mécaniques Mont Fort
10 km
Forêt Derrière
7 km
Transports en commun
Châteauneuf-Conthey
12 km
Sion
12 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
15 km

Services - Spacious apartment with fireplace

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Balades à pied
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Ski
  • Local à skis

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que vous devrez régler le montant total de la réservation avant votre arrivée. vous enverra une confirmation précisant les modalités de paiement. Une fois celui-ci effectué, vous recevrez un e-mail contenant des informations sur l'établissement, dont son adresse et le lieu de remise des clés.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Spacious apartment with fireplace?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Spacious apartment with fireplace?

L'hébergement est situé à Veysonnaz, Suisse.

Quels tarifs Spacious apartment with fireplace propose-t-il?

Les prix à Spacious apartment with fireplace varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Spacious apartment with fireplace?

Spacious apartment with fireplace emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, français and néerlandais.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Spacious apartment with fireplace?

Les points d'intérêt à proximité incluent Parc Aventure Sion (2.3 km) and Place des Ramparts (4.6 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Spacious apartment with fireplace est-il proche du centre-ville?

Spacious apartment with fireplace est situé à environ 100 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Spacious apartment with fireplace?

Seules les chambres Appartement 4 Chambres peuvent être réservées à Spacious apartment with fireplace.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Spacious apartment with fireplace?

Les endroits où manger à proximité incluent La Terrasse (700 m).

Spacious apartment with fireplace propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Spacious apartment with fireplace propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent Spacious apartment with fireplace de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 15 km de Aéroport de Sion par la route.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!